Мы в Северодвинске

 

23-24 декабря в г. Северодвинск прошла XI научно-техническая конференция «Судовая мебель -2021». Организатором мероприятия выступило АО «НИПТБ «Онега» совместно с АО «ПО «Севмаш». Главной темой конференции стало импортозамещение при производстве судовой мебели и элементов интерьеров судовых служебных и жилых помещений.

Мы выступили на конференции с докладом «Особенности производства и комплектации с целью повышения конкурентоспособности специальных кресел российского производства». В рамках инициативно проводимых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по импортозамещению нами создана необходимая техническая документация и освоено производство антиперегрузочных кресел и кресел оператора/судоводителя, десантника/пассажира с оригинальными компонентами и материалами российского производства в вариантах установки как на палубе, так и в рубках.

Доклад вызвал интерес проектантов и изготовителей судовой мебели. С материалами выступления можно ознакомиться на сайте судовая-мебель.рф.